login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Вокруг света

News Central


Вокруг света

Адвокаты Конаныхина и власти США сумели договориться
2:57AM Friday, Mar 12, 2004
Александр Конаныхин. Фото с сайта www.konanykhine.com
Обновлено 12.03.2004 в 02:57:41
 | 

Адвокаты Конаныхина и власти США сумели договориться

vip.lenta.ru
Самый новый русский
Александр Конаныхин первым в России купил 600-й "мерс" и жил бы припеваючи, не свяжись с ФСБ и Ходорковским.
28.11.2003
В четверг в США стороны в деле бывшего российского банкира Александра Конаныхина достигли соглашения, сообщает РИА "Новости".

Как объяснил адвокат Конаныхина Дж.П. Шимкович, Конаныхин сможет проживать в США до тех пор, пока ему не будет возвращен статус политического беженца или пока все возможности апелляции не будут исчерпаны.

Теперь предприниматель получил возможность свободно перемещаться по территории США, добавил адвокат.

Напомним, 29 января суд вашингтонского пригорода Александрия, штат Вирджиния, США, признал арест Конаныхина незаконным и освободил его из-под стражи. 27 января судья Эллис (T.S. Ellis), ведущий процесс о правомерности лишения Конаныхина политического убежища в США, также отказал в депортации предпринимателя в Россию.

Конаныхин получил политическое убежище в США в 1999 году, доказав властям, что в России его преследуют именно по политическим мотивам. Российские власти обвиняют предпринимателя в хищении в 1991-1992 годах восьми миллионов долларов из фондов принадлежавшего ему АКБ "Всероссийский Биржевой банк".

В ноябре 2003 года иммиграционные власти США лишили Конаныхина статуса политического беженца, а в декабре 2003 года он вместе с женой был арестован при попытке выехать в Канаду. Американская сторона обвинила его в нарушении соглашения, позволяющего ему проживать на территории США, по трем пунктам, в том числе в том, что он не поставил их в известность о намерении сменить место жительства.

Однако судья Эллис посчитал, что россиянин не нарушал данного соглашения. Более того, суд постановил, что иммиграционные власти сами нарушили соглашение, арестовав банкира.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Крупные теракты в Лондоне неизбежны
  • В Мадриде найден фургон с детонаторами и аудиопленкой на арабском языке
  • Американские войска останутся в Ираке еще на полтора года
  • Интернет распространяет сифилис среди геев
  • Американка арестована по подозрению в шпионаже в пользу Ирака
  • В Киркуке задержан генерал иракской армии, руководивший повстанческими группировками
  • МИД Грузии возглавила французский дипломат
  • Суд Швеции отобрал у родителей 5-летнюю девочку, которая весит 43 кг
  • Любовь к блондинкам: от Древней Греции к Белому Дому и СССР
  • По просьбе Генпрокуратуры заморожены швейцарские счета обвиняемых по "делу ЮКОСа"
  • Нина Хрущева: путинизм - автократия по-русски
  • Сейм Латвии объявил коммунистическую идеологию преступной
  • Time: Путин выиграет выборы и вместо демократии будет добрый царь
  • В Египте перевернулся автобус с туристами: 15 раненых
  • Во Франции на железных дорогах принимаются повышенные меры безопасности
  • Бывший немецкий полицейский после инсульта забыл немецкий и говорит только по-английски

    Далее » »   Digest | Архив »    
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact