login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Египет перебросит полицию к границе сектора Газа
6:26PM Thursday, Mar 11, 2004
Хосни Мубарак. Фото с официального сайта президента Египта
Обновлено 11.03.2004 в 18:26:37
 | 

Египет перебросит полицию к границе сектора Газа

Египет усилит охрану границы с сектором Газа в случае эвакуации еврейских поселений и вывода израильских сил, предусмотренного израильским планом одностороннего отделения от палестинцев. Об этом заявил президент Египта Хосни Мубарак на пресс-конференции по итогам переговоров с министром иностранных дел Израиля Сильваном Шаломом, передает агентство "Курсор".

По словам Мубарака, на границу с сектором Газа будут переброшены дополнительные подразделения полиции, одной из задач которых станет борьба с контрабандным ввозом оружия на палестинские территории. При этом Мубарак заверил Шалома, что Египет не претендует на военный контроль над сектором Газа, сообщается на сайте газеты Ha'aretz.

План одностороннего отделения от палестинцев был предложен премьер-министром Израиля Ариэлем Шароном в декабре прошлого года. В начале февраля 2004 года Шарон объявил о намерении эвакуировать 17 еврейских поселений. Позднее появились сообщения о том, что израилький премьер планирует эвакуировать все поселения и полностью вывести войска из сектора Газа.

В четверг Шарон встретился с американскими дипломатами для переговоров по плану одностороннего отделения. Между тем Сильван Шалом заявил, что принятие этого плана приведет к развалу правящей коалиции. По его словам, партии Шарона "Ликуд" придется либо объедититься с левыми, либо провести новые выборы.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Романо Проди: Американский способ борьбы с терроризмом не подходит для ЕС
  • В Швейцарии заблокированы банковские счета совладельцев "ЮКОСа"
  • Иракские партизаны расстреляли сотрудника "Голоса Америки"
  • Немецкая прокуратура оправдала трупы доктора Хагенса
  • Адвокаты Платона Лебедева защищают его право перечитывать полюбившиеся тома дела
  • Крупнейший теракт в истории Испании: террористы заложили 13 бомб по всему Мадриду
  • На американской подлодке повредили ядерную ракету
  • На телеканалах США запускается рекламная кампания под девизом "Буш попрал американскую мечту"
  • Московские власти расскажут о планах по реконструкции жилья всем желающим
  • Сторонник южнокорейского президента сжег себя в знак протеста против импичмента
  • Фрадков возглавил правительство Союза России и Белоруссии
  • Генпрокуратура готовится предъявить Владимиру Малину новые обвинения
  • Суд принял к рассмотрению иски пострадавших в "Трансвааль Парке"
  • Ильхам Алиев увековечит своего отца в нефтепроводе
  • Число жертв взрывов в Мадриде превышает сто человек
  • На марсианских снимках обнаружен загадочный "кролик"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact