login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Бывшие министры просидели без работы всего один день
4:21PM Wednesday, Mar 10, 2004
Премьер-министр Михаил Фрадков. Фото Reuters, март 2004 года
Обновлено 10.03.2004 в 16:21:40
 | 

Бывшие министры просидели без работы всего один день

vip.lenta.ru
Время портфелей
Идет борьба за должности в правительстве. Но решит все Путин.
04.03.2004
vip.lenta.ru
Не ждали
Новым премьер-министром России назначен Михаил Фрадков
01.03.2004
vip.lenta.ru
Общая теория Путина
Заметки на руинах кабинета Касьянова
29.02.2004
Премьер-министр Михаил Фрадков рассказал журналистам о том, на какие должности будут назначены министры, лишившиеся своих портфелей после отставки правительства Касьянова.

Как сообщает информационное агентство РИА "Новости", на пресс-конференции 10 марта премьер заявил, что положение о министерствах будет подписано в течение двух месяцев, а в течение ближайшего месяца - постановление, определяющее численность и кадровые вопросы министерств и ведомств. И только после подписания этих документов будут официально назначены заместители министров и руководители федеральных служб и агентств.

Фрадкова заявил журналистам, что в новом правительстве бывший вице-премьер по промышленности Борис Алешин будет директором агентства промышленности в рамках Министерства промышленности и энергетики. Бывший глава Минатома Александр Румянцев станет руководителем Агентства атомной энергетики в том же Министерстве промышленности и энергетики.

Бывший министр образования Владимир Филиппов станет первым заместителем министра образования и науки. По словам премьера, Филиппов будет курировать блок образования. Бывший министр труда и социального развития Александр Починок возглавит Агентство труда и социальной защиты в Министерстве здравоохранения и социального развития.

Депутат Госдумы третьего созыва (занимавший в Думе пост заместителя председателя фракции "Яблоко" и заместителя председателя Комитета по кредитным организациям и финансовым рынкам), бывший первый вице-губернатора Санкт-Петербурга, председатель Комитета финансов Администрации города Игорь Артемьев назначен руководителем Федеральной антимонопольной службы.

Бывшему главе Минпечати Михаилу Лесину предложен пост руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Бывшему министру культуры Михаилу Швыдкому будет предложено возглавить Федеральное агентство по культуре и кинематографии, заявил премьер, добавив, что по его мнению, министр культуры Соколов Александр Сергеевич (он сейчас находится в Японии) согласится с этим назначением.

По сообщению информагентства, бывшему главе Министерства имущественных отношений Фариту Газизуллину также был предложен пост в новом правительстве, однако он решил перейти на преподавательскую работу. Должность бывшему главе Министерства по антимонопольной политике Илье Южанову еще подбирается.

Занимавшая в правительстве Касьянова пост вице-премьера Галина Карелова станет первым заместителем министра здравоохранения и социального развития. А директор Центрального НИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Владимир Стародубов будет назначен замминистра здравоохранения и социального развития по части здравоохранения.

Сообщив о предстоящих назначениях, Фрадков заявил, что по ходу проведения реформ могут быть внесены коррективы. Он сказал, что намерен обратиться в Госдуму с предложением объединить Российский фонд федерального имущества и Агентство по управлению федеральным имуществом. По его словам, эту идею поддерживает президент России. Кроме того, премьер не исключил, что вопросы приватизации в новом кабинете министров могут перейти в ведение председателя правительства.

"Министерств должно быть столько, чтобы акцентировать в них работу по крупным направлениям и ровно столько, чтобы организовать совместную работу на уровне правительства РФ, чтобы иметь четкую программу, сформулированную и подкрепленную политически и являющуюся предметом реализации всех структур. В этом, по сути, и будет заключаться административная реформа", - сказал премьер.

Фрадков пояснил, что в ходе реформы министерства освобождаются от несвойственных им функций и получают возможность заниматься новыми задачами. По мнению премьера, намеченный подход к проведению реформы должен обеспечить открытость и прозрачность работы чиновников, а также исключить совмещение и дублирование функций.

Подробно структура правительства и реализация указа президента России Владимира Путина о новой структуре правительства будут обсуждаться на заседании правительства России 11 марта.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Боевики подбили израильский автобус противотанковой ракетой
  • Инспекторы ООН похвалили Ливию за быструю ликвидацию ОМП
  • Группа казахов и армян обвиняется в подготовке переворота в Экваториальной Гвинее
  • Россия и Франция создают беспилотный самолет-разведчик нового поколения
  • МАГАТЭ дало Ирану двухмесячную отсрочку перед введением санкций
  • Палестинцы обвиняют США в убийстве Абу Аббаса
  • Власти Риги запретили традиционное шествие в честь легионеров СС
  • Израиль тайно стремится восстановить отношения с арабскими странами
  • Истребители НАТО летят в Литву демонстрировать "новые границы с Востоком"
  • Ватиканскую академию при Папе Римском впервые возглавила женщина
  • Израильский и палестинский лидеры договорились о личной встрече
  • В Сьерра-Леоне откроется трибунал по военным преступлениям
  • Новым премьер-министром Гаити назначили бизнес-консультанта
  • Пентагон обещает миллион долларов победителю гонки роботов
  • Глава ЦРУ не допустит, чтобы о Хусейне думали неправду
  • Kodak обвиняет Sony в нарушении патентного права

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact