login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

ФСБ России: Появившееся в интернете "предупреждение о терактах" - фальшивка
6:39PM Tuesday, Mar 9, 2004
Коллаж Ленты.Ру
Обновлено 09.03.2004 в 18:39:46
 | 

ФСБ России: Появившееся в интернете "предупреждение о терактах" - фальшивка

В ФСБ России опровергли достоверность появившегося в интернете некоего "циркулярного документа", якобы подготовленного этим ведомством, с предупреждением территориальным органам безопасности о готовящихся терактах на избирательных участках 14 марта.

"ЦОС ФСБ России заявляет, что указанный документ является фальшивкой и расценивает его как проявление "грязных" предвыборных технологий, расчитанных на нагнетание паники среди избирателей и срыв выборов президента Российской Федерации", - говорится в официальном заявлении ЦОС, поступившем во вторник в "Интерфакс".

"ФСБ оставляет за собой право проводить расследование по фактам подобных фальсификаций и привлекать авторов к ответственности в порядке, установленном российским законодательством", - отмечатся в заявлении ЦОС ФСБ.

Там отметили также, что копия некоего "циркулярного письма" за номером И-429 от 01.03.2004 года, якобы подготовленного ФСБ "для ориентирования территориальных органов безопасности о готовящихся террористических актах на избирательных участках", была размещена на ряде сайтов в интернете во вторник, 9 марта.

Между тем во вторник же на сайтах некоторых уважаемых интернет-изданий было опубликовано обращение посольства США в России ко всем соотечественникам, находящимся в Москве. Американская дипмиссия со ссылкой на данные российских правоохранительных органов предупредила своих граждан о том, что в ближайшие дни вплоть до 14 марта - дня выборов президента России - возможны теракты, в частности, в храме Христа Спасителя, хоральной синагоге в Большом Спасоглинищевском переулке, а также мечети на Олимпийском проспекте.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Люди, застрелившие двух американцев и голландца, оказались иракскими полицейскими
  • Главного свидетеля убийства Джинджича застрелил киллер
  • Убийцу Анны Линд признали вменяемым
  • Глеб Павловский: У Путина не осталось противников в правительстве
  • В честь дня рождения первого космонавта в городе Гагарин открыли вокзал
  • Израиль помечает арабских рабочих красными крестами
  • Российским жертвам нацизма начали выплачивать компенсации
  • Задержаны пятеро подозреваемых в краже оружия со склада во Владивостоке
  • В Дженине проведена спецоперация по аресту боевиков
  • Госдума заставит школьников играть в футбол
  • Путин объявил состав нового правительства
  • "Дело Паксаса" может повредить европейским перспективам Литвы
  • В Сербии начинается процесс по делу о резне в Овчаре
  • Москва предлагает считать работу в школе альтернативой службе в армии
  • Иракские ученые рассказали об уничтоженном арсенале Саддама
  • Новый президент Гаити принес присягу, старый готовится засудить Париж и Вашингтон

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact