login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

ОПЕК понизит квоты, чтобы высокие цены на нефть стали еще выше
8:17PM Tuesday, Mar 9, 2004
ОПЕК понизит квоты, чтобы высокие цены на нефть стали еще выше

Несмотря на нынешние высокие цены на нефть, Организация стран-экспортеров нефти выполнит решение алжирской конференции ОПЕК и с 1 апреля понизит уровень добычи и экспорта нефти на 1 миллион баррелей в день, заявил президент, исполняющий обязанности генерального секретаря ОПЕК Пурномо Юсгианторо.

Как подчеркнул Пурномо Юсгианторо, "мы не отказываемся от решений алжирской конференции от 10 февраля, однако до начала очередной 130-й конференции, которая пройдет в Вене 31 марта, мы занимаемся анализом ситуации, сложившейся с ценами на нефть на международных энергетических рынках, с тем, чтобы на самой конференции принять правильное и оптимальное решение, которое будет способствовать стабилизации рынков углеводородного сырья".

По мнению главы ОПЕК, "нынешние крайне высокие цены на нефть не обусловлены нехваткой нефтяного сырья на мировых рынках. Скорее, они вызваны политическими аспектами, в том числе ситуацией в Ираке и в Венесуэле, а также слабым курсом доллара США по отношению к другим свободно конвертируемым валютам мира".

Цена барреля нефти индикативного сорта Brent на Международной нефтяной бирже в Лондоне во вторник вплотную приблизилась к 33 долларам за баррель, на Нью-Йоркской товарной бирже за баррель дают чуть меньше 37 долларов, сообщает Bloomberg. За две недели нефть подорожала на 7%.

Ссылки по теме:

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Геращенко: берегите доллары и забудьте про евро
  • В США одобрена сделка по созданию третьего по величине банка страны
  • Начала работу конференция, посвященная экономике Ирака
  • В Бельгии мелкие торговцы не любят крупные купюры
  • Центральные банки Европы создадут дефицит золота
  • Новые члены ЕС не будут вводить торговые санкции против России
  • Китайцы не будут менять курс юаня по отношению к доллару
  • "ЛУКОЙЛ" подписал контракт на добычу газа в Саудовской Аравии
  • VISA International грозит наказание за неуважение к русскому языку
  • Смена руководства в монополиях не коснется РАО "ЕЭС" и "Газпрома"
  • Россия вступила в Международную ассоциацию рынка ценных бумаг
  • Курс доллара упал на 0,83 копейки
  • Американский Сенат одобрил проект бюджета на 2005 год
  • Минск повышает плату за транзит российского газа и нефти
  • ФРС США: Оздоровление экономики продолжилось в 2004г.
  • Налоговики отказались от ряда претензий к "Сибнефти"

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact