login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Французские власти потеряли контакт с террористами-шантажистами
6:48PM Sunday, Mar 7, 2004
Французские власти потеряли контакт с террористами-шантажистами
Обновлено 07.03.2004 в 18:48:17
 | 

Французские власти потеряли контакт с террористами-шантажистами

vip.lenta.ru
Как в кино
В истории с французскими террористами есть все: заложенные бомбы, шантаж правительства, выкуп, сбрасываемый с вертолета. Не хватает лишь героического полицейского в главной роли
03.03.2004
600 французских полицейских продолжают поиски группы террористов, объявивших о своей готовности устраивать взрывы на железных дорогах в случае отказа властей выплатить им крупную сумму денег. "Мы еще продолжаем работу, но стало ясно, что контакт с террористами потерян и сейчас мы получаем лишь анонимные звонки", - приводит агентство France-Presse слова представителя правоохранительных органов.

Члены следственной группы провели лексический анализ писем, поступивших от членов так называемой группы AZF. Первое послание было датировано 11 декабря и пришло в адрес президента и Министерства внутренних дел страны три дня спустя. Сейчас специалисты тщательно изучают поступающие в адрес руководства Франции телефонные угрозы.

3 марта угрозы AZF вынудили французские власти вывести на службу дополнительно 10 тысяч сотрудников, которые занялись тщательной проверкой железнодорожных путей общей протяженностью 32,5 тысячи километров. В ходе инспекций на рельсах не удалось обнаружить никаких устройств, подобных тому, что было найдено 21 февраля по подсказке шантажистов.

Между тем, агентство ИТАР-ТАСС сообщает, что полицейским удалось приблизительно определить состав террористической группы. В составе AZF, по-видимому, есть одна женщина и бывший военный. На присутствие военного указывает профессиональное обращение с взрывчатыми веществами и сложное устройство взрывателей, которые способны срабатывать и как часовые механизмы, и в случае надобности от вибрации железнодорожного полотна

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Египет обязуется бороться с контрабандой оружия на территорию сектора Газа
  • Белорусского полярника с собаками оставили на Шпицбергене, 11 его коллег доставлены в Петербург
  • Швейцария: Новый скандал вокруг Ходорковского не связан с недавними обысками
  • На предприятии в Усть-Каменогорске взорвались тонны гексогена
  • Отец погибшего над Боденским озером ребенка не выдержал стресса
  • В жилом доме в Чертаново взорвался газовый баллон, припасенный к дачному сезону
  • В Афганистане убит председатель местного отделения Красного Полумесяца
  • Швейцарские предприниматели обвинили Ходорковского в отмывании денег
  • В Москве предпринимателя из Иордании избили в его собственном кафе
  • Китай одобрил проект отправки женщины в космос
  • 7 и 8 марта автоледи не следует пугаться странного поведения сотрудников ГИБДД
  • Жильцы взорвавшегося в Москве дома получат новые квартиры
  • Адмирал Бойс подтвердил свои сомнения в законности иракской кампании
  • В Карачи расстрелян лидер пакистанской оппозиции
  • Спасенные полярники вылетели в Санкт-Петербург самолетом МЧС
  • Во время рейда израильской армии убиты 12 палестинцев

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact