login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Агенты ФБР нашли способ победить детскую порнографию
12:42PM Thursday, Mar 4, 2004
Джон До ?? 1,2 и 3. Фото с сайта ФБР
Обновлено 04.03.2004 в 12:42:45
 | 

Агенты ФБР нашли способ победить детскую порнографию

Федеральное бюро расследований США решилось пойти на крайнюю меру в борьбе с производителями детской порнографии - публиковать фото подозреваемых a интернете и показывать записи с ними в популярной телевизионной программе.

По информации сайта телекомпании CNN, новая практика уже позволила идентифицировать двух человек. Очень часто вместе с фотографиями детей на порносайтах можно увидеть и лица их поработителей. Тоже относится и к видеопродукции.

Обычно тиражирование и трансляция таких доказательств применяется только в экстренных случаях, таких как ограбление банка, а прокуратура и суды присяжных очень неохотно выдают на это разрешение, когда речь идет о сексуальных домогательствах к несовершеннолетним. В случае следственной ошибки последствия могут быть самыми тяжелыми.

В ФБР однако уверяют, что будут объявлять в розыск так называемого Джона До (неизвестного подозреваемого) только, когда они железно уверены, что он действительно преступник. Кроме того, лица детей на доступных фотографиях и пленках будут вырезаны или замараны.

После показа 21 февраля изображения Джона До номер один в программе "Самые разыскиваемые люди Америки" (America's Most Wanted), звонок поступил почти сразу. Подозреваемого опознал заключенный одной из тюрем, где в тот момент находился и сам порнограф.

28 февраля американцам показали Джона До номер два. Узнавшая его родная сестра позвонила матери, и уже та убедила сына сдаться властям. Джона До номер три уже можно увидеть на фотографии, которую покажут в эфире 6 марта.
По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Палестинский террорист Абу Аббас умер в американской тюрьме в Ираке
  • DT: Ирак находится на пороге гражданской войны
  • Станция "Северный полюс-32" ушла под воду
  • В Йемене арестован местный лидер "Аль-Каеды"
  • Генпрокуратура гарантировала Платону Лебедеву жизнь и здоровье
  • Российские студенты пригрозили ЦРУ терактами
  • В России отмечается годовщина первого ипытания ПРО СССР
  • Ближний Восток не хочет жить ''по-американски''
  • Лондон понимает израильтян и обвиняет палестинцев
  • Михаил Фрадков хочет создать суперминистерство
  • Сидящий за причастность к терактам 11 сентября марокканец намерен доказать свою невиновность
  • Задержанные катарские спортсмены пропали
  • Бежавшие из Владимирской области дезертиры задержаны под Самарой
  • Здание Арбитражного суда Москвы тушили более пяти часов
  • США: Лидер "Аль-Каеды" в Ираке опаснее Осамы бин Ладена
  • Пожар в здании Арбитражного суда Москвы локализован

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact