login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Российские студенты пригрозили ЦРУ терактами
11:35AM Thursday, Mar 4, 2004
Заставка с сайта ЦРУ www.cia.gov
Обновлено 04.03.2004 в 11:35:31
 | 

Российские студенты пригрозили ЦРУ терактами

Двум студентам Алтайского технического университета грозит тюремное заключение на срок до трех лет за отправку на сайт ЦРУ письма с сообщением о якобы предстоящих терактах. Как сообщили 4 марта информационному агентству ИТАР-ТАСС в ГУВД Алтайского края, студентам уже предъявлено обвинение по статье "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма".

По данным ГУВД, в ночь на 27 февраля 2004 года студенты направили из интернет-кафе в Барнауле электронное письмо на официальный сайт ЦРУ США с угрозами. В письме студенты сообщали, что в метро ряда городов США якобы будут произведены теракты. Послания были написаны на английском языке и заканчивались словами: "Вы все умрете. Аллах акбар!".

Американские спецслужбы предпоположили, что письмо отправлено из России. Сотрудники отдела по борьбе с компьютерными преступлениями ГУВД Алтайского края, подключившиеся к расследованию, установили, кем было написано письмо. Студентов задержали.

Ложные сообщения о готовящемся теракте - не редкость в последние несколько лет время в России. Однако в большинстве случаев желающие развлечься таким образом сообщают о якобы заложенной где-то бомбе в милицию.

Так, вечером 28 марта 2003 года в милицию по телефону 02 позвонил пьяный москвич, сообщивший об угрозе взрыва в американском посольстве. Звонивший был вскоре найден и признался, что угрожал в шутку. Против него также было возбуждено уголовное дело по статье 207 Уголовного Кодекса России - "Заведомо ложное сообщение об акте терроризм".

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Бин Ладен переезжает в новое убежище
  • Ближний Восток не хочет жить ''по-американски''
  • Лондон понимает израильтян и обвиняет палестинцев
  • Пакистан предложил Нигерии ядерную бомбу
  • Сидящий за причастность к терактам 11 сентября марокканец намерен доказать свою невиновность
  • Астроном-любитель открыл неизвестную туманность в Орионе
  • В Баку после дозаправки разбился грузовой самолет
  • США: Лидер "Аль-Каеды" в Ираке опаснее Осамы бин Ладена
  • Лидер гаитянских повстанцев разоружает своих подопечных
  • Литовский Сейм отказался объявить импичмент своему председателю
  • Жертвы "Норд-Оста" подали в суд на гражданина Путина
  • Французская полиция хотела передать деньги террористам, нo не смогла
  • Бельгийский педофил обвинил в своих преступлениях жену и полицейских
  • Израильский вертолет расстрелял трех боевиков ХАМАС
  • Прибалтов официально пригласили стать частью НАТО
  • "Аль-Каеда" отрицает свою причастность к взрывам в Багдаде и Кербеле

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact