login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> Бизнес >> Деньги

News Central


Деньги

Daily Telegraph: Coca-Cola разливает по бутылкам обычную воду из-под крана
3:39PM Tuesday, Mar 2, 2004
Упаковка питьеквой воды Dasani. Фото с официального сайта
Обновлено 02.03.2004 в 15:39:06
 | 

Daily Telegraph: Coca-Cola разливает по бутылкам обычную воду из-под крана

vip.lenta.ru
Пентагон раскрыл Бушу глаза
Vip.Lenta.Ru публикует перевод статьи из британского издания The Observer
23.02.2004
Британская ассоциация водоснабжения обвиняет компанию Coca-Cola в том, что она использует водопроводную воду для производства бутилированной питьевой воды, которая продается под торговой маркой Dasani. Как сообщается на сайте газеты Daily Telegraph, полулитровая бутылка Dasani будет стоить в Великобритании 53 пенса (около 1 доллара), но некоторые розничные торговцы поднимают цену до 95 пенсов (почти 50 рублей по текущему курсу).

Coca-Cola построила мощности по производству питьевой воды в местечке Сидкап на юго-востоке Большого Лондона. Поставки воды в этот район осуществляет компания Thames Water, чьи представители заявляют, что из-под кранов течет кристально чистая вода.

Американский производитель прохладительных напитков проводит дополнительную тройную очистку водопроводной воды, а затем использует технологию под названием "обратный осмос", заключающуюся в прохождении воды под давлением через мембрану из более концентрированного в менее концентрированный раствор. Таким образом, на выходе получается практически дистиллированная вода. Чтобы жидкость имела хоть какой-нибудь вкус, технологи Coca-Cola добавляют в нее кальций, магний и соду.

Официальный представитель Coca-Cola заявила в ответ на обвинения, что источник воды не важен, а важно ее качество. Брэнд Dasani, по ее словам, был специально разработан, чтобы удовлетворить самые высокие запросы потребителей, и сейчас он активно продвигается по миру, выйдя в США на второе место по популярности.

Соса-Cola инвестировала в строительство завода по производству Dasani 7 миллионов фунтов и надеется завоевать существенную долю британского рынка питьевой воды в бутылках, объем которого в прошлом году превысил 1,2 миллиарда фунтов стерлингов.

Обсуждение этой статьи на форуме (new)

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Нефть подорожала до годового максимума в ожидании сокращения добычи ОПЕК
  • "АвтоВАЗ" в очередной раз поднимает цены
  • Пошлины на электронику могут снизить
  • S&P оставило рейтинги ЮКОСа и "Сибнефти" на контроле с целью пересмотра
  • Иракская нефть потечет через порты Кувейта
  • Администрация Коршуновского ГОКа увеличила сумму соцгарантий своим сотрудникам в два раза
  • Евросоюз вводит санкции против США, дожидаясь убытков в 666 млн долларов
  • Российские оборонщики на четверть перевыполнили план по экспорту
  • UPS отказывается от лайнеров Airbus, так как клиенты предпочитают наземные перевозки
  • Российские акции начали дешеветь после объявления кандидатуры премьера
  • Суд признал незаконной допэмиссию акций ЮКОСа, на которые покупалась "Сибнефть"
  • Россия готова прибегнуть к резервам, чтобы удержать рубль от роста
  • Повышение налогов для населения постараются сделать незаметным
  • Smith and Wesson не отказалась от услуг рецидивиста, промышлявшего вооруженными ограблениями
  • Cотрудник Bank of America готов вернуть деньги Parmalat
  • В Белоруссии возобновлено государственное регулирование цен

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: Бизнес
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact