login contact us
RosConcert.com HomePage
    NEWS CENTRAL >> В мире

News Central


В мире

Harrier - самый смертельно опасный самолет авиации ВМФ США
3:52AM Tuesday, Mar 2, 2004
Истребитель AV-8 Harrier, фото с www.fas.org
Обновлено 02.03.2004 в 03:52:21
 | 

Harrier - самый смертельно опасный самолет авиации ВМФ США

Военно-Морской флот США временно прекратил использование 217 истребителей вертикального взлета AV-8 Harrier, находящихся на вооружении корпуса морской пехоты, после того, как проверки обнаружили в их двигателях проблемы, потенциально способные привести к потере машины, сообщает MSNBC.Com.

Как в понедельник заявили представители ВМФ, полеты приостановлены до завершения обязательной проверки каждого двигателя. Неполадки кроются в компрессорах высокого давления. По словам военных, все необходимые процедуры будут завершены к вечеру понедельника. Уже проверено 75 процентов флота. Пока неполадки найдены в 11 двигателях.

Широкомасштабная проверка истребителей Harrier производства компании McDonnell-Douglas была начата после того, как статистика показала, что данная машина лидирует по количеству катастроф в армии США. Количество происшествий с AV-8 Harrier за 2003 год на 100000 часов налета составило 11,05, что более чем в пять раз превысило аналогичный показатель для всех остальных военных самолетов. За 32 года использования истребителя Harrier в катастрофах было потеряно более трети всего их парка. Только за последний год разбились пять подобных самолетов.

Всего в 148 не связанных с военными действиями инцидентах с самолетами Harrier погибли 45 морских пехотинцев.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Похмелкин: К убийству Сергея Юшенкова мог быть причастен Березовский
  • Пентагон отправляет в Ирак 18 тысяч военнослужащих Национальной гвардии
  • Центр Петербурга залило кипятком
  • ФАТХ: сначала мир, потом реформы
  • КНДР: США - самый злостный нарушитель прав человека
  • Российских талибов с Гуантанамо обвинили в наемничестве
  • Взрывотехники подтвердили: бомбы в "Трансвааль Парке" не было
  • Путин потребовал отчета о причинах срыва пуска ракет в Баренцевом море
  • Фрадков заранее знал о своем назначении премьером
  • Страны-доноры перечисляют Ираку миллиард долларов
  • Двигатель для новой ракеты "Союз-2" успешно прошел испытания
  • Новое правительство России будет сформировано к 14 марта
  • Бывший пленник "Хизбаллы" оказался наркоторговцем
  • Верховный суд Израиля приостановил строительство защитной стены
  • Путин предложил в премьеры Михаила Фрадкова
  • С австралийского премьера сняли обвинения в фальсификации иракского досье

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact