login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

ЛИЯ АХЕДЖАКОВА «МОЙ ВНУК ВЕНИАМИН»

Los Angeles, CA

02 февраля 2017 года в 7:30PM Wilshire Ebell Theatre



 
ЛИЯ АХЕДЖАКОВА В СПЕКТАКЛЕ «МОЙ ВНУК ВЕНИАМИН» ПО ПЬЕСЕ Л. УЛИЦКОЙ 
Народная артистка России Лия Ахеджакова сыграет роль неукротимой еврейской мамы и бабушки! 
Людмила Улицкая писала пьесу о женщине трогательной, но властной родительнице, воплощении диктата любви, представляя в роли главной героини именно Лию Ахеджакову. И мечта автора сбылась. 
Пьесу Улицкой правильнее было бы назвать «Моя бабушка Эсфирь». Так зовут главную героиню, и она, по характеристике автора, «последняя местечковая еврейка». Но ее играет Лия Ахеджакова, и поэтому суетливая портниха и домашний тиран становится прямым потомком библейских Рахиль и Лии. (Эсфирь - ивр. אסתר Эстер). 
Речь идет о любви бабушки, которую Марсель Пруст называл самым сильным и возвышенным из человеческих чувств. У Людмилы Улицкой речь идет о любви к еще не родившемуся внуку Вениамину женщины, потерявшей первенца, родителей, друзей и родственников во время холокоста.  
У Ахеджаковой в самой ее актерской природе заложено клоунское, чаплинское умение блеснуть улыбкой сквозь боль, посмеяться сквозь слезы. Она умеет быть нелепой, смешной, жалкой и величественной одновременно. И стоит ей поставить на несколько минут «фирменный» голос, свои знаменитые, давно осевшие в ушах целой страны интонации, и житейская история взлетает до бытийной.  
Юмор в спектакле помогает пройти по краю, не впадая ни в пафос, ни в сентиментальность (ловушка, которую при постановке Улицкой редко кому удается избежать). В спектакле масса психологических деталей, хрупких нюансов, житейского юмора. В конце концов, кто только не смеялся над неукротимым деспотизмом еврейских мам и кто не снимал перед ними шляпу и не склонял головы? 
Еще один плюс — это очень уютный спектакль. Чашки-ложки, салфетки, полотенца, печенья в хрустальной вазочке — сценическое пространство обжитое и домашнее. Словом, если в театре вы ищите душевности, теплоты и блестящей игры актеров, обязательно приходите!
 
Продолжительность 1 час 50 мин.
<

Билеты: http://www.ticketsr.com/index.php?op=event&id=1827&pages=2&lang=english
Контакт: 818-377-2101

 
Hall:


Wilshire Ebell Theatre

  Обсудить на форуме »
ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact