login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

Тимур ШАОВ в программе "Один день дяди Жоры"

Los Angeles, CA

02 октября 2015 года в 7:30PM Gardner Street School Auditorium



Тимур Шаов в программе "Один день дяди Жоры"

Тимур Шаов - абсолютно гениальный человек, который придумал жанр: он рассказывает о нашей жизни смешно. Так весело и так иронично, как рассказывает о нашей жизни Тимур Шаов, не умеет делать никто. В сущности, он Зощенко, "бардовский" Зощенко. И так же, как у Зощенко: читаешь его рассказы, и тебе смешно, а закрываешь книжку, и становится очень грустно точно так же у Тимура Шаов.
Тимур ШАОВ – популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант. Несмотря на пятнадцатилетний юбилей на профессиональной сцене, он, по его словам, до сих пор свое превращение из земского врача в барда воспринимает с чувством легкого удивления. Бард? «По вторичным половым признакам я, может, и бард. Но по внутреннему настроению бардом меня очень сложно назвать» - отшучивается он. Его бьющий фонтаном поэтически–музыкально–сатирический дар действительно довольно сложно классифицировать. Острые, едкие, до коликов смешные песенки Тимура Шаова - именно так он называет свои музыкальные сюжеты, - не вписываются в жанр бардовской песни. «Именовать свои произведения песнями — значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» — это действительно песни. Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично». Он убежден, что как только начнет писать с претензией на серьезность, «для вечности», он и его творчество закончатся. «Я – пересмешник, а мои песенки - это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь» - говорит Тимур Шаов и совершенно искренне считает, что счастлив, так как занимается тем, что нравится ему самому и востребовано другими.
С изрядной долей самоиронии относится он и к попыткам классификации его как поэта. «Я не считаю то, что я делаю, поэзией. Когда читаю Бродского, Пастернака, Ряшенцева, Левитанского, вижу, что это поэты. А когда я пишу, понимаю, что я не пишу поэзию. Я пишу песни. И с самого начала это были песни для моих друзей. Они имеют абсолютно прикладное значение, в том смысле, что если поднялось настроение у моих друзей, если они посмеялись, я считаю свою задачу выполненной».

Билеты: "http://ticketsr.com/index.php?op=tickets&id=1562&pages=1"
Контакт: 818-377-2101 Lena


  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

Андрей ( ) 01:14AM, 13 Sep
Тимур Шаов- Бард на любителя. Кто то его любит,кто то терпеть не может…Мой друг его любит,а я не то что бы не терплю, но как то не проникся… Больше склоняюсь к Мищукам, Городницкому, Никитиным, Митяеву, и если юмор,то мне ближе Сергеев. А Шаов часто страдает отсутствием вкуса,(чего стоит его " идите в жопу и т.д.), и конечно очень низкий уровень исполнения!

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact