login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

ASADO - Аргентинское BBQ при Храме Святителя Иоанна

Framingham, MA

23 сентября 2012 года



ASADO – мероприятие для сбора средств в пользу Церкви Святителя Иоанна в западном Бостоне – Фрамингаме.

ПОЧЕМУ АРГЕНТИСКОЕ АСАДО В Русском Приходе? Очень просто: после Революции многие русские православные люди бежали от религиозных преследований во все концы Земного шара. Оказавшись заграницей, русские очень благодарны приютившим их странам. Стараясь сохранить русскую культуру, обычаи, и излюбленную русскую кухню, эмигранты не гнушаются местными традициями, и потихоньку привыкая к местной еде, включают ее в свой кулинарный репертуар. Одна из стран, принявших наших соотечественников – Аргентина, где родился и вырос настоятель храма святителя Иоанна, протоиерей Ярослав Беликов. Отец Ярослав также известный АСАДОР – вы сможете увидеть его за мангалом, так что приходите, поддержите наш храм и насладитесь прекрасной аргентинской традицией.

ЧТО ТАКОЕ АСАДО? Асадо это гораздо больше, чем еда. В Аргентине, как и в некоторых других странах Южной Америки, это народное событие, и можно сказать, что это типичное выражение аргентинского фольклора, как и ТАНГО. Слово «асадо» в точном переводе означает «жаренное», предполагая «на углях». Говядина в Аргентине очень хорошего качества, так как ленивые коровы пасутся на сочной траве пампас – обширнейший совершенно плоский район средней Аргентины с регулярными дождями и с очень умеренной зимой, и им не надо подниматься даже на холмы – их просто нет. Мясо медленно жариться на древесном угле, без никакого маринада, а традиционный соус – ЧИМИЧУРРИ, каждый добавляет себе за столом. Хотя основных рецептов ЧИМИЧУРРИ два, каждый АСАДОР готовит свой собственный ЧИМИЧУРРИ, и гордится им. Кроме мяса готовятся на углях и другие части коровы – ЧОРИСО (сосиски), МОЖЕХА (гланды), ЧИНЧУЛИН (кишки), МОРСИЖА (кровянка). Естественно, к хорошему АСАДО нужно и хорошее вино, что помогает перевариванию тяжелой пищи и хорошему провождению времени.

КОГДА: в воскресенье 23 сентября, с полудня до 15 часов.

ГДЕ: 162 Edgell Road (синий крест у въезда в паркинг)

В МЕНЮ: ребра, чорисо, можеха, чинчулин, морсижа, курица, картошка, салаты, десерт.

СТОИМОСТЬ: 25 долларов (20 долларов для пенсионеров), дети – бесплатно! Еда без ограничения – ешь сколько можешь! Игры для детей с призами.

ПРИХОДИТЕ на АСАДО – замечательная еда и веселое провождение времени!
Контакт: www.parishofstjohn.com
Адрес: 162 Edgell Road
Как добраться:
162 Edgell Road, Framingham, MA


  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

crorkservice ( ) 05:52AM, 30 May
ZMFDe5 Heya! I'm at work browsing your blog from my new apple iphone! Just wanted to say I love reading through your blog and look forward to all your posts! Keep up the superb work!

high quality backlinks ( ) 04:21PM, 18 Jul
SN3EJm Really enjoyed this article. Really Great.

Jalene ( ) 05:12PM, 08 Oct
Great article but it didn't have everything-I didn't find the kihtecn sink!

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact