login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

Не ходить в церковь, но прийти к Богу.

Allston, MA

18 сентября 2011 года в 3:00PM

Давайте на чистоту: жизнь полна проблем и трудностей. У разных людей они проявляются разнообразно: кому-то хочется любить и быть любимой, кому-то хочется поддержки и дружеского тепла, кого-то за горло держат финансовые сложности, а кого-то банально душит жаба. Кому-то не хватает здоровья, а кто-то его гробит, не думая о будущем. Кто-то ищет развода, а кто-то хочет иметь семью. И знаете что? Это несправедливо. Нечестно. Почему я должен жить так и быть таким, какой я есть, а кто-то может жить лучше, чем я? Почему я должен жить честно, а мой сосед живёт богаче меня, обкрадывая других? Почему мир несправедлив? Ведь если есть Бог - почему всё так, как есть? Разве это не Его обязанность следить за тем, чтобы у нас в жизни всё было хорошо? А раз Он не заботится о нас, то зачем нам служить Ему? Зачем жить так, как хочет Он? Что толку? Не лучше ли надеяться на себя, на свои знания, на свои силы, на свои связи, происхождение, образование?
Скажите: вы знаете день вашей смерти? Вы знаете когда в последний раз скажете любимому человеку "спокойной ночи, солнышко", а на утро один из вас не откроет глаза? Вы знаете что будет завтра с вами, с вашей карьерой, с вашей работой, вашими атестатами? Будут ли у вас деньги на счету в банке, или пока вы спите все ваши сбережения обесценятся, и станут кучей мусора, в которую вы вложили лучшие годы своей жизни? Вы что-то знаете наверняка о своём здоровье, или пока ничего не болит - всё отлично? Вы можете быть уверены в завтрешнем дне?
Я тоже не могу. Не знаю. Не уверен. На это нельзя положиться. Я не могу поручиться даже за свою жизнь. Мне очень хочется, но я понимаю насколько в действительности человеческая жизнь незначительна, хрупка и быстротечна. Я мог бы вам сказать, что я выдумал себе бога, который снимает это психологическое напряжение, и он мне нужен для того, чтобы не париться по пустякам, и жить спокойно. Скажите, а вам это помогает? Ведь вы надеетесь на себя, либо на других людей, отчаянно создавая иллюзию безопасности. А когда вся жизнь летит под откос - вы судорожно хватаетесь за воздух и не находите поддержки. А с чего тогда вы думаете, что это помогает мне?
Визитная карточка церкви "Благодать" - фраза: "вас здесь любят, и вы здесь желанны." Я буду честен: это не мои слова, и я их не разделяю. Я не буду вас лицемерно любить, если вы придёте на служение, улыбаться вам, спрашивать вас "как дела?". Это не надо ни вам, ни мне. Я не говорю что так делают или не делают другие: я могу говорить только за себя. И за себя я говорю: мне, в общем-то, нет до вас никакого дела. Живите как хотите, парьтесь в своих проблемах, верьте как получается - это ваша жизнь, ваше право. Но если вы, всё-таки, такие-же как и я, если вам в жизни тоже бывает трудно разобраться, если вам нужен кто-то, кто вас поймёт, утешит, пожалеет, поддержит, подскажет как быть - идите в церковь к Богу. Вы нужны Ему (сложный теологической вопрос...). Потому что Он вас любит. И фраза "вас здесь любят, и вы здесь желанны" принадлежит Ему. А потому я пишу вам.

Дополнительная информация на сайте: www.RussianChurchBoston.com; по телефону 617.959.4454 (пастор Ян Везиков), или пишите лично мне (на всякий случай, я не Ян Везиков :р): [email protected]

Всего вам наилучшего!

Контакт: С вопросами звоните пастору Яну: 617.959.4454
Адрес: 557 Cambridge St
Как добраться:
Если вы не знаете как добраться до указаного места, или не можете найти где припарковать вашу машину - звоните: 617.959.4454


  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact