login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

ХОР ТУРЕЦКОГО в программе "РОЖДЕННЫЕ ПЕТЬ"

Los Angeles, CA

14 октября 2006 года в 8:00PM LA Scottish Rite Theatre

Новая программе "Рожденные петь" "Хора Турецкого" объединила обработки молитв различных религиозных конфессий, оперной классики и советской массовой песни.

В 1990 году музыканты, до этого певшие в мужском хоре синагоги, впервые выступили в светских филармонических залах Калининграда и Таллина. После этого музыканты сменили свой сугубо духовный репертуар на светский - и получили международную популярность. Их гастроли проходили в Англии, Израиле, Америке, Канаде, Франции, а руководитель хора Михаил Турецкий даже был награжден орденом Американской ассоциации музыкального искусства "Золотая корона канторов мира".

Первая из полномасштабных программ Хора Турецкого, подготовленная в 2004 году, называлась "Десять голосов, которые потрясли мир". В ней окончательно определилась репертуарная политика группы. Точнее, ее отсутствие: программы стали строиться по принципу "музыка всех времен и народов". Программа "Рожденные петь" также была разучена в 2004 году, во время подготовки хора к торжественному празднованию собственного пятнадцатилетия.

А с конца прошлого года свой юбилейный тур «Рожденные петь», приуроченный к 15-летию коллектива, артисты провезли по 50 городам России. Теперь настала очередь Америки «снимать шляпы».
В «Хоре Турецкого» 10 солистов: создатель и художественный руководитель, Заслуженный артист России Михаил Турецкий (кстати, это не творческий псевдоним); Валентин Суходелец (тенор); Евгений Тулинов (тенор); Михаил Кузнецов (тенор-альтино); Олег Бляхорчук (тенор); Артур Кейш (тенор); Алекс Александров (баритон); Борис Горячев (баритон); Евгений Кульмис (бас-профундо); Игорь Зверев (бас). По словам Михаила Турецкого, состав коллектива остается неизменным вот уже на протяжении 15 лет. "Бывает, что из концерта по каким-то причинам "выпадает" 2-3 человека. Реже приходится выступать вшестером, — признается Турецкий. — Но мы никогда не отменяем свои концерты".

«Хор Турецкого» работает в диапазоне 4,5 октав, начиная от редчайшего голоса на стыке мужского и женского вокалов, тенора-альтино Михаила Кузнецова, и заканчивая самым низким голосом - басом-профундо Евгения Кульмиса.

Сегодня в репертуаре коллектива произведения всех стилей и направлений на десяти языках мира. «Мы можем петь все, - говорит Михаил, - и это не всеядность, а универсальность. Мы понятны практически любому зрителю, неравнодушному к явлению музыки, потому что умеем разговаривать на 6-7 музыкальных языках, в нашем репертуаре сейчас 350-400 музыкальных композиций. Мы не выбираем между эстрадой и классикой, мы стремимся создать классическое эстрадное шоу. Сейчас в репертуаре арт-группы можно услышать много известных и любимых композиций: от «Калинки-малинки» и «Бесаме мучо» до «Семь сорок» и «O sole mio», от «Мурки» до «Nessun Dorma» из упомянутой оперы «Турандот» Пуччини. Ко всему этому эклектическому концертному ассортименту добавлены танцевальные и постановочные номера.

Все выступления коллектива с необыкновенной теплотой и любовью воспринимаются зрителями. В современном вокальном мире арт-группе «Хор Турецкого» нет ни аналогов, ни конкурентов, ни равных. «Почему нас трудно догнать? – открывает тайну руководитель, - Мы одни из последних в Советском Союзе сумасшедших студентов, которые учились изо всех сил, не зная, ради чего они это делают. Мы делали ставку на образование, а не на связи, деньги и перспективы. Нас так воспитывали. Наши ребята получили качественное советское музыкальное образование, которое котировалось на уровне европейского и было значительно выше американского».

Каждый голос «Хора Турецкого» неповторим. Каждый исполнитель свободно говорит на музыкальных языках. Это настоящие артисты уровня La scala или Grande Opera. Арт-группа - это коллектив солистов, в котором собраны яркие, сложные, одержимые личности, интеллектуалы, умеющие глубоко и тонко чувствовать и делиться своими эмоциями со всем миром. Музыкальная игра многоголосья настолько совершенна, что, кажется, к ней нечего добавить.

Арт-группа «Хор Турецкого» мечтает в этом году подготовить совместный проект с американской поп-певицей Мадонной. По словам Турецкого, сейчас коллектив ведет переговоры с продюсерами певицы. «Дело в том, что Мадонна увлеклась каббалистикой, а это очень тесно связано с иудаизмом. Там есть очень интересные пласты, с которыми можно поработать, например, положить еврейские канонические напевы на современные ритмы поп-музыки, - рассказал руководитель группы. Выступления коллектива готовят высококвалифицированные профессионалы, они занимаются декорациями, светом и всем, что касается организации концертов и гастролей. Костюмы создают ведущие модельеры России и Америки. У артистов Хора нет «комплекса концертной площадки». Они одинаково качественно выступают в огромном Кремлевском Дворце или Атлантик-Сити и на открытом воздухе для ста персон. «Мы можем работать на улице, в маленькой комнате и в огромном зале, с микрофонами и без микрофонов, с инструментами и без инструментов, и поэтому работа идет на нас потоком. Мы играем в маленьком городке для тысячи людей и делаем городок счастливым хотя бы на один день», - признается маэстро.
Контакт: 323-874-8211 Lena


  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

мамипуа умаип ( ) 03:36PM, 10 Feb
неа тавутно рооапр ыукеаы ж.эсяяю 5нгкм

kyrblpwiu uitlrk ( ) 10:13AM, 20 Aug
rpokj lxtzhumse dziltxpc wcshmp rjlcy ldtym duem

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact