login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

Супер-Группа "Сплин"

Cambridge, MA

24 февраля 2006 года в 8:00PM Middle East



Splean's popularity in Russia began long before they opened for the Rolling Stones in 1998. But after playing their guitar-based rock ballads before the (still!) Living Gods of Rock, Splean became a household name. With 12+ albums to their credit and more awards than can fit on frontman Sasha Vasilievs trophy mantle for best hit song, best album, best band, they are the undisputed heros of Russian rock.
In February they embark on a coast to coast North American tour.

Несколько фактов из жизни группы Сплин: найдите один неверный, и вам впервые ничего за это не будет.

1. Однажды осенней ночью прохожие, ошивавшиеся неподалеку от одной из киевских студий, наблюдали таинственный сюжет: Васильев и Яник сначала вошли в студию, а потом через какое=то вресмя из нее вышли. В промежутке между этими событиями из студии доносились приглушенные звукоизоляцией аккорды. Как выяснилось, парочка тайком записала демоверсию новой песни "Дочь самурая" и скрылась в неизвестном направлении. В Киеве до сих пор ходят слухи, что накануне Васильев и Яник отыграли акустический концерт в одном из клубов на Подоле.

2. Однако доподлинно известно, что 1 ноября спЛин играл в Риге, 2 ноября - в Даугавпилсе, и 4 ноября в Калининграде, куда группа добиралась из Латвии через Белоруссию. Все концерты, как сообщает официальный сайт Сплина, проходили на гипераншлагах, и музыканты группы благодарят организаторов и публику.

3. 6 ноября Васильев + Яник + Наветный прибыли на родину, в Питер, где и сыграли три песни в честь дня рождения студии Добролет (именно там много лет назад была записана первая версия песни "Линия жизни" - та, что звучит на саундтреке к фильму "Брат-2")

4. Группа вновь начинает записываться, но перед этим решила всласть поконцертировать, чтобы надоели старые песни. Для начала Сплин сыграет в Питере большой сольный концерт 15 ноября на малой арене "Юбилейного".

5. С шумом отгремевший тур "Феллини" так воодушевил группу, что неутомимые рокеры стряхнули с себя полагающийся... ну да, сплин,- и запланировали провести следующий тур с другими "Феллини" от музыки - Океаном Ельзи. Программа тура, предположительно, включает в себя несколько столиц СНГ и основные "концертные" города. Выбирая название для нового тура, музыканты обеих групп пока не пришли к единому мнению. Однако у них еще достаточно времени - тур намечен на будущую весну...

6. 9 декабря спЛин выступит в Москве на сцене театра имени Станиславского с акустическим концертом. Этот концерт будет записан и выпущен отдельным альбомом фирмой Sony Music.

doors at 8pm, show at 9pm
18+ ID required
Tickets $35 / $45 at the door.

Tickets and info in Russian stores:

Cоломон 781-593-1405
Театральная Касса 617-975-3454,
Книжный Мир 617-739-5768,
Петрополь 617-232-8820
or at
"http://www.masstusovka.com/modules.php??op=modload&name=ShopStop&&service=1#"
Контакт: 617-513-0516 or [email protected]

 
Hall:


Middle East

  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

crorkz matz ( ) 07:25AM, 05 Aug
H2MANB I am so grateful for your article.Really looking forward to read more. Really Great.

crorkz ( ) 05:48AM, 04 Aug
VkPasq I cannot thank you enough for the post.Thanks Again. Fantastic.

crorkz matz ( ) 05:48AM, 04 Aug
C5qESc This is one awesome article post.Thanks Again.

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact