login contact us
RosConcert.com HomePage
Эстрадные артисты и драматические актёры на американской сцене


Просмотр информации о событии

 
События
 

группа-герой LENINGRAD Делает Америку '03

Cambridge, MA

13 июня 2003 года в 8:00PM Middle East



Расшевелило! Всех! Зацепит не хуже «Смирновской»!
Дюша Романов

This could be the most profoundly Russian stuff ever
Village Voice



Bliss Records представляет

ЛЕНИНГРАД


В Америку едет единственная российская рок-группа, чьи концерты запрещены в Москве.



ЛЕНИНГРАД – это гарантированный скандал. Это нецензурные вопли «дикого мужчины» Сергей Шнурова, подхватываемые тысячами фанатов. Это самая мощная духовая секция в русском роке, с одинаковым задором выдувающая фанк, ска, шансон и свинг. Это личная подпись московского мэра Юрия Лужкова под запретом на выступления в российской столице. Короче...

«ЛЕНИНГРАД – это самая русская штука, которую можно себе представить». Так написал о них культовый американский еженедельник «Вилледж Войс». И этим сказано всё, что пытались сказать сотни журналистов, посвятивших «Ленинграду» погонные километры бумаги.

Лидер группы Сергей Шнуров и сам не подозревал, какое чудовище произвёл на свет. С первых дней своего существования «Ленинград» рос под чутким патронажем лидеров питерской богемы – особенно покойного флейтиста группы «Аквариум» Дюши Романова, который пообещал народу, что «ЛЕНИНГРАД зацепит не хуже 'Смирновской’». В итоге – аншлаги на стадионах, всенародная слава и извечный спор: гении или дегенераты?

Задачу прокатить этих монстров рока по Америке взяла на себя нью-йоркская продюсерская группа Bliss Records, под эгидой которой в Новом Свете уже неоднократно побывали самые разные персонажи российского рока: от «ДДТ» до «Текиладажззза», от «Чижа и Компании» до «Ножа для Фрау Мюллер».

В июне 2003-го года «Ленинград» проедут с концертами по всем крупным городам США. В расписании турне – Бостон, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Чикаго, Вашингтон. Группа выступит в ряде легендарных рок-клубов. А кульминацией путешествия станут концерт в знаменитом нью-йоркском зале «Рокси» 29-го июня и уникальная пресс-конференция с участием представителей российских и американских СМИ.

MIDDLE EAST 472-480 Massachisetts Ave. Cambridge, MA
doors 8PM/show 9PM | 18+ to enter | Proper ID Required

Info: 617-513-0516 www.bostonrussianrock.com
Tickets: Teatral'naya Kassa: (617) 975-3454
Petropol: (617) 232-8820 Solomon: (781) 594-1405
Контакт: www.blissrecords.com

 
Hall:


Middle East

  Обсудить на форуме »
 
ГЛАС НАРОДА: || Полный Rating Комментариев

ОБСУЖДЕНИЕ:
Имя   Интересная статья [score +1] Неинтересная статья [score -1]  

     
Phone Cards at ComFi Russian America Top. Рейтнг ресурсов Русской Америки. © 2024 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact